2010年 10月 28日
四国八十八ケ寺巡礼
今回の日程
24日にいつものように18:00センター出発バスにて。
小倉港21:55発~~(関西汽船)
25日松山観光港5:00着
1日目は小雨、初めて傘さしてのお参りとなりました。
(78)郷照寺→(79)高照院→(80)国分寺→
(81)白峯寺→(82)根香寺→ランチ(83)一宮寺→
(84)屋島寺(85)栗林寺(ケーブルカーで登る)。
今晩のお宿は「舟かくし」
2日目はいいお天気に恵まれて
(86)志度寺→(87)長尾寺→(88)大窪寺
やったー(*^-^*) 念願の結願証をいただきました。
それから金比羅さん参拝、本宮まで785段。
案内人の方の楽しいジョークで登ることが出来ました。
24日にいつものように18:00センター出発バスにて。
小倉港21:55発~~(関西汽船)
25日松山観光港5:00着
1日目は小雨、初めて傘さしてのお参りとなりました。
(78)郷照寺→(79)高照院→(80)国分寺→
(81)白峯寺→(82)根香寺→ランチ(83)一宮寺→
(84)屋島寺(85)栗林寺(ケーブルカーで登る)。
今晩のお宿は「舟かくし」
2日目はいいお天気に恵まれて
(86)志度寺→(87)長尾寺→(88)大窪寺
やったー(*^-^*) 念願の結願証をいただきました。
それから金比羅さん参拝、本宮まで785段。
案内人の方の楽しいジョークで登ることが出来ました。
Commented
by
kasa878732 at 2010-10-31 21:05
四国八十八ケ寺巡礼
無事にまいられ、高野山ですね
これも無事お礼参りできますこと
願ってます
あなたが御参りされたところ見れて
良かったです ありがとう!
無事にまいられ、高野山ですね
これも無事お礼参りできますこと
願ってます
あなたが御参りされたところ見れて
良かったです ありがとう!
0
Commented
by
kaorinn
at 2010-10-31 21:50
x
by tokimama61
| 2010-10-28 07:07
| 旅行
|
Comments(2)